Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Универсалы на каждый день / Обновление с B&M Cliffton Baumatic / До 500 т.р.
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 10.07.2023, 18:56
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,319
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,960 раз(а) в 1,563 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
У ДДж помимо статуса, который не является определяющим фактором (но тем не менее является одним из факторов), есть ещё немаловажное преимущество над ГС - "право на ошибку". Купив ДДж не теряешь сразу 30% при последующей продаже. Ну и в целом, ГС - это отличные 5-е часы, но точно не вторые в сете.
Стоп, минуточку. А сколько теряешь, покупая ДДж не по ритейлу, а по рыночной цене?) Купишь новый, продашь б/у. Вот открыл сейчас сайт перспективы:

* новый синий ДДж с рифленым безелем на ойстере - 14500 долларов
* "как новый" синий ДДж с рифленым безелем на юбилее - 12900 долларов

И в ломбарде за эту цену еще и не купят, конечно. Вот и получится процентов 20 угара минимум. Я уж не говорю о том, что цены задраны объективно.

Если о перепродаже думать, то надо и Сейко, и Ролекс брать только б/у.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alex2812 за это сообщение:
JRline (11.07.2023)