Cпасибо всем за советы! Все читаю и впитываю.
Я бы не сказал, что мне именно статус нужен, это лишь один из аргументов, поэтому над Гранд Сейко буду размышлять.
Модель Heritage Katsuiro indigo очень красива, но есть ощущение, с отсутствием люма они опять просятся в костюмники. Маленький оффтоп - увидел Lake Suwa - это в 2 раза дороже (я не потяну), но какой же красивый циферблат
IWC очень похожи на мои Бомы по характеру, как это ни странно (возможно из-за браслета), но не приглядываются пока что..
Globemaster поизучал - красивые, но чувствую себя и правда моложе их)