Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Советские военные часы
Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 06.03.2006, 16:35
Аватар для Кука
Кука Кука вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Начинать надо с Министерства Обороны,-было ли оно в те годы?
До войны был НКО, в 42-м - ГКО.
1МЧЗ в 42-м еще был в эвакуации в Златоусте и вряд ли ему было до спецзаказов такого плана.
Поэтому я думаю, что это послевоенное "народное творчество", скорее всего современное.
Кстати, сам циферблат сильно напоминает "Штурманские" 50-х.
Если это было выпущено в 50-х, в чем я очень сомневаюсь,то, возможно, что 1942-номер заказа.
А где приобретено, не у Севы на Вернисаже, случайно?
Ответить с цитированием