|
Начинать надо с Министерства Обороны,-было ли оно в те годы?
До войны был НКО, в 42-м - ГКО.
1МЧЗ в 42-м еще был в эвакуации в Златоусте и вряд ли ему было до спецзаказов такого плана.
Поэтому я думаю, что это послевоенное "народное творчество", скорее всего современное.
Кстати, сам циферблат сильно напоминает "Штурманские" 50-х.
Если это было выпущено в 50-х, в чем я очень сомневаюсь,то, возможно, что 1942-номер заказа.
А где приобретено, не у Севы на Вернисаже, случайно?
|