Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Casio VS Citizen VS Seiko: кто чемпион в "Большой японской тройке"
Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 22.06.2023, 09:11
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,211
Сказал(а) спасибо: 15,999
Поблагодарили 18,379 раз(а) в 7,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Шанс того, что тот же Н-50 встанет явно выше чем японский бюджетный механизм.
Можете подтвердить или запишем как вброс?

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
поискал более свежую статистику, чем 2018 - нашел только платные отчеты за $1600. не купил.
https://www.jcwa.or.jp/data/industry/index.html#id11
Не благодарите)))

Сравнение в деньгах не отражает ситуации в целом. Касио стоит особняком в этом японском бизнесе. Начиная с 90-х Сейко и Ситизен сосредоточились на производстве механизмов. И производят больше половины в мировом масштабе . Порядка 700 млн до 20-года. А с готовыми часами ситуация немного другая. Сейко производит часов меньше 10% от количества выпускаемых механизмов. Хотя это тоже очень много, по сравнению с остальными производителями.
В 2020-м продажи в мире просели почти вполовину. Коснулось всех. В большей или меньшей степени. И это новая точка отсчета. Сейчас производство восстанавливается, но медленно. До уровня 2019 еще далеко.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
0ceanborn (22.06.2023), arzt (22.06.2023)