Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ходики Калашников и сын - нужна информация
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 16.02.2011, 22:59
alez alez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Да механизм как я уже писал работает. Сегодня помозговав понял чего у меня не хватает - оси с молоточком, куда и как она цепляет разобрался. Механизм и запчасти мне не нужны, мне б картинок было бы достаточно и я б изготовил то, чего не достает.
Корпус явно был не черный судя по качеству покраски и непрокрасу в особо сложных местах, типа возле всяких шишек и прочих торчащих элементов.
Маятник не самопал, но видимо и не родной, стержень из латуни а груз видимо из свинца ,покрашен черной краской, груз прилично тяжелый.
А что скажите касательно последней картинки с рычажком?Для чего он?
Ну хотелось бы фото гонка дабы постараться повторить близко к оригиналу.
Да и еще из чего лучше гнуть гонг, обычная сталь 2 мм или обязательно рояльная струна?

Алексей.
Ответить с цитированием