Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - За что платим — 3: китайский тунец San Martin VS самый доступный тунец Seiko
Показать сообщение отдельно
  #648  
Старый 08.06.2023, 19:04
Аватар для sv56
sv56 sv56 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 4,272
Поблагодарили 5,267 раз(а) в 510 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Давайте такой тогда пример.
Вот есть два внешне очень похожих ювелирных изделия, одно произведено и продаётся ну допустим заводом Русские самоцветы, а другое произведено цыганами и продаётся ими на рынке.
Будете переплачивать за Русские самоцветы или у цыган купите?
Неубедительно, китайские бренды развиваются динамично и сильно подтянулись по качеству изготовления. Во всяком случае в ветке SM нареканий минимум ( в отличие от того же Штейнхарта).Мне кажется, что в часах вообще нельзя придумать ничего принципиально нового, да и не надо, наверное. А по поводу кому платить, я бы ни джапам не платил, ни китайцам, но так как часов хочется, то буду платить тому, у кого аппетит скромнее.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! sv56 за это сообщение:
0ceanborn (08.06.2023), Ivanovka (09.06.2023), Vladimir Landau (08.06.2023)