Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Кепки
Тема: Кепки
Показать сообщение отдельно
  #407  
Старый 04.06.2023, 14:26
Аватар для baton66
baton66 baton66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2019
Адрес: Россия Екатеринбург
Сообщений: 3,725
Сказал(а) спасибо: 9,286
Поблагодарили 4,667 раз(а) в 1,614 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VatNik86 Посмотреть сообщение
Можно ли как-то нежно постирать кепку восьмиклинку 50% хлопок 50% лён? На затёртой этикетке вроде крест стоит на ручной стирке. Четвёртый сезон. Светло-бежевая летняя кепка. От пота есть разводы. Ну их видно только с очень близкого расстояния. Если просто замочить, нежно прополоскать и высушить на чем-то напоминающем голову? Или всё равно сильно сядет и испортиться форма? Или паром её обработать? Там внутри ещё подклад из х/б сетки.
лён садится, достаточно сильно...
найдите 3 литровую банку, померяйте кепку на неё, если как раз,
то после "холодного" замачивания-полоскания есть смысл сушить на банке, чтобы размер не сел
размер же, по моему разумению - главный показатель
паром не стал бы обрабатывать, он немного не для этого
разводы хорошо удаляет обычное хоз. мыло, руками помылить, руками потереть, нежно, пару раз
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! baton66 за это сообщение:
VatNik86 (04.06.2023)