Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Водонепроницаемость часов Casio
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 09.01.2008, 22:21
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 381 раз(а) в 207 сообщениях
В принципе да, если конденсат есть, то вода уже внутри и будет коррозия со всеми вытекающими. Если часы не дорогие, крышка легко откручивается и есть хоть какие навыки, то можно крышку снять, напр. анатомическим пинцетом, только переточить слегка ноги, чтоб чётче в риски на крышке входил. На типа Протреках/шоках крышка на винтиках, вообще легко снимать. Затем взять небольшую пластковую коробочку с герметичной крышкой, положить туда мешочек селикагеля, на него часы без крышки, закрыть коробку и поставить в тёплое место на недельку. Ещё меня был баллончик со сжатым осушённым азотом (не путайте со сжиженным газом для сдувания пыли с оптики) , я им обычно продуваю часы перед закрыванием крышки. Полезная штука, но если нет, то и не страшно.
Ответить с цитированием