Цитата:
Сообщение от Михаил
Принцип "чтоб не хуже чем у других", чисто советский Нонсенс, порожденный всеобщим дефицитом и недоступностью модных игрушек, как стеклянные бусы для папуасов ... когда же ты живешь среди доступных и никуда не могущих пропасть вещей. то и отношение к ним иное...
|
В самую точку! В не столь ещё давние времена Ориент "три звезды" и тем более "пятёрка" Сейко воспринимались... ну, примерно так же, как сегодня Ролекс!

Всего-то четверть века назад, ну, может чуть больше. Зато в начале 90-х часовые салоны открывались везде и всюду, количество их превышало нынешнее в несколько раз. Массово закрываться они стали сравнительно недавно- где-то в середине прошедшего десятилетия. К тому же конец "часового бума" совпал с началом "телефонного". Который, в свою очередь, наверняка пойдёт на спад в ближайшее время. Если уже не пошёл- модной "трубкой" сегодня уже никого не удивишь... В общем-то всё становится на свои места. Каждому своё- одному телефон, другому часы. Но, повторюсь, способ определения времени "по мобильнику" считаю одним из самых неудобных- достать, разблокировать, посмотреть... Проще уж спросить у кого- нибудь "который час"- у человека, имеющего часы, разумеется- такие, к счастью, ещё встречаются довольно часто