Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почему в России не носят часы?
Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 15.02.2011, 00:28
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,146
Сказал(а) спасибо: 1,826
Поблагодарили 2,437 раз(а) в 567 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Принцип "чтоб не хуже чем у других", чисто советский Нонсенс, порожденный всеобщим дефицитом и недоступностью модных игрушек, как стеклянные бусы для папуасов ... когда же ты живешь среди доступных и никуда не могущих пропасть вещей. то и отношение к ним иное...
В самую точку! В не столь ещё давние времена Ориент "три звезды" и тем более "пятёрка" Сейко воспринимались... ну, примерно так же, как сегодня Ролекс! Всего-то четверть века назад, ну, может чуть больше. Зато в начале 90-х часовые салоны открывались везде и всюду, количество их превышало нынешнее в несколько раз. Массово закрываться они стали сравнительно недавно- где-то в середине прошедшего десятилетия. К тому же конец "часового бума" совпал с началом "телефонного". Который, в свою очередь, наверняка пойдёт на спад в ближайшее время. Если уже не пошёл- модной "трубкой" сегодня уже никого не удивишь... В общем-то всё становится на свои места. Каждому своё- одному телефон, другому часы. Но, повторюсь, способ определения времени "по мобильнику" считаю одним из самых неудобных- достать, разблокировать, посмотреть... Проще уж спросить у кого- нибудь "который час"- у человека, имеющего часы, разумеется- такие, к счастью, ещё встречаются довольно часто
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! S.5 за это сообщение:
Android965 (14.06.2016), Elmir1394 (18.01.2012), Rosenberg (15.02.2011), Vodalex (07.02.2012), zorkiy sov (07.03.2017), Михаил (15.02.2011)