Мне думается что без личного опыта сложно решить какие часы ближе лично вам. И те и другие достойные варианты. Можно долго сравнивать параметры на бумаге, но в сухом остатке главным фактором будет личное восприятие и гармония или ее отсутствие. У меня аква продержалась меньше любых других часов, чуть более 6 месяцев. И поменял я ее на часы сильно слабее, если сравнивать исключительно технические аспекты.
ПС. А сейчас вообще ее место занимает ГС