Итак, друзья, часовая болезнь опять прогрессирует, требуется очередная таблетка. Хотелось бы выслушать ваше аргументированное мнение (желательно владельцев данных моделей). Лечение часовой болезни подразумевает покупку одних часов, хотя велик соблазн купить оба варианта. На данный момент в коллекции уже есть 3шт ГС и 2 шт СХ.
Пока что для себя выделил следующие важные плюсы и минусы данных моделей.
СХ:
"+" - защитное покрытие, а значит часы будут как новые долгое время, хороший браслет на честных винтах, двухсторонний антиблик.
"-" - низкая ликвидность, мелкая заводная головка (смотрится инородно), коротки стрелки.
ГС:
"+" - дизайн лишенный откровенных огрехов, высокая ликвидность (в сравнении с СХ), традиционно хороший контроль качества ГС, удобное расположение заводной головки
"-" - царапаются как и все ГС о воздух, примитивный браслет (ставится в большинство кварцевых ГС).