Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - The Citizen AQ4090-59E или Grand Seiko SBGX341
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.05.2023, 00:21
Аватар для Mixa77777
Mixa77777 Mixa77777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия, Таганрог
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 1,629
Поблагодарили 3,682 раз(а) в 541 сообщениях
The Citizen AQ4090-59E или Grand Seiko SBGX341

Итак, друзья, часовая болезнь опять прогрессирует, требуется очередная таблетка. Хотелось бы выслушать ваше аргументированное мнение (желательно владельцев данных моделей). Лечение часовой болезни подразумевает покупку одних часов, хотя велик соблазн купить оба варианта. На данный момент в коллекции уже есть 3шт ГС и 2 шт СХ.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600.jpg
Просмотров: 874
Размер:	105.1 Кб
ID:	3561910
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Grand-Seiko-SBGX341-9F.009.jpg
Просмотров: 868
Размер:	343.2 Кб
ID:	3561911

Пока что для себя выделил следующие важные плюсы и минусы данных моделей.
СХ:
"+" - защитное покрытие, а значит часы будут как новые долгое время, хороший браслет на честных винтах, двухсторонний антиблик.
"-" - низкая ликвидность, мелкая заводная головка (смотрится инородно), коротки стрелки.
ГС:
"+" - дизайн лишенный откровенных огрехов, высокая ликвидность (в сравнении с СХ), традиционно хороший контроль качества ГС, удобное расположение заводной головки
"-" - царапаются как и все ГС о воздух, примитивный браслет (ставится в большинство кварцевых ГС).
__________________
Часов много не бывает.
Ответить с цитированием