|
Хочу вернуться к пружинам.Есть понятие "усадка" пружины - не только в часах...Как узнать,насколько "села" пружина,если часы пролежали без движения 10-20-30лет с полностью заведенной пружиной?Может есть методика или таблицы по определению этого параметра.Как ведут себя пружины,изготовленые из разных металлов - старого типа из углеродистой стали(темные) и нового типа из сплавов(белые)?
|