Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Пружина - Двигатель часов
Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 11.02.2011, 22:35
Аватар для Mikhail1971
Mikhail1971 Mikhail1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Украина/UA/Винница
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 688 раз(а) в 387 сообщениях
Хочу вернуться к пружинам.Есть понятие "усадка" пружины - не только в часах...Как узнать,насколько "села" пружина,если часы пролежали без движения 10-20-30лет с полностью заведенной пружиной?Может есть методика или таблицы по определению этого параметра.Как ведут себя пружины,изготовленые из разных металлов - старого типа из углеродистой стали(темные) и нового типа из сплавов(белые)?