Цитата:
Сообщение от ur3aga
я не видел 100% стального механизма. Если говорить про Ракету, то там из стали оси, заводная пружина, крепежь, ось заводной головки, шестерни ремонтуара, ну и там мелочь всякая. Большие колеса - латунь, мосты тоже цветмет, плато тоже не стальное, поскольку не магнитится. Баланс тоже я видел в литературе что делается из сплава под названием глиседур в котором мед и берилий. Волосок баланса сплав элевар, но по моему там железо, так что с натяжкой обзываем "сталь". Так вот, если на пример колесо с датами вместо латуни впихнут пластмасс ( а пластмасс бывает разный) то никакой проблемы в этом я лично не вижу.
|
Ну я же извинился уже
А на счет замены латуни на пластмассу - мне такая замена не представляется целесообразной, хотя я недостаточно разбираюсь в механизме часов, чтобы спорить на эту тему, вполне возможно, что Вы правы.