Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Какие будут цены новой коллекции?
Показать сообщение отдельно
  #228  
Старый 11.02.2011, 16:36
Аватар для NamarElgert
NamarElgert NamarElgert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 3,164 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ur3aga Посмотреть сообщение
я не видел 100% стального механизма. Если говорить про Ракету, то там из стали оси, заводная пружина, крепежь, ось заводной головки, шестерни ремонтуара, ну и там мелочь всякая. Большие колеса - латунь, мосты тоже цветмет, плато тоже не стальное, поскольку не магнитится. Баланс тоже я видел в литературе что делается из сплава под названием глиседур в котором мед и берилий. Волосок баланса сплав элевар, но по моему там железо, так что с натяжкой обзываем "сталь". Так вот, если на пример колесо с датами вместо латуни впихнут пластмасс ( а пластмасс бывает разный) то никакой проблемы в этом я лично не вижу.
Ну я же извинился уже
А на счет замены латуни на пластмассу - мне такая замена не представляется целесообразной, хотя я недостаточно разбираюсь в механизме часов, чтобы спорить на эту тему, вполне возможно, что Вы правы.
__________________
мои часы
Ответить с цитированием