Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Немецкий китаец"
Показать сообщение отдельно
  #237  
Старый 11.02.2011, 11:57
Dragony Dragony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Байконур
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 298 раз(а) в 188 сообщениях
Дело в том, что при замораживании, скорее всего, должно было возрасти давление со стороны льда.

На форуме встречалась информация, что при "сухих" испытаниях часов в толстых корпусах и с толстыми стеклами может быть сделан ошибочный вывод о их негерметичности - так как при небольшом изменении давления не будет заметна деформация корпуса и/или стекла.
Знатоков бы расспросить... но такие вопросы затрагивались, помню точно...
Если бы часы точно испытывались по "мокрому" методу - когда механизм вынимается из корпуса, часы помещаются в колокол и увеличивается давление - и при этом "пошли пузырьки" - да, тогда бы у меня вопросов не возникло.
А так - на часах написано (не напоминайте "про забор"... ) "60 атм" - и давления в 5 атм -если все "честно" - они скорее всего и не заметят...
Ответить с цитированием