|
Подводная Одиссея
Позвольте пофантазировать. С вашего разрешения оставлю это здесь.
Думаю многим знакомо словосочетание - "Подводная одиссея команды Кусто". Кто-то вырос на этом, мне лично очень нравилось смотреть эти фильмы ребёнком. Невероятно красивые съёмки, современное на то время оборудование для исследований, что не могло не заинтересовать ребёнка, и все это в формате как будто ты рядом за кадром.
Задачи команды Кусто:
-Защита морских млекопитающих;
-Защита морских побережий и коралловых рифов;
-Экологическое просвещение человечества через создание документальных фильмов.
(для позиционирования часов).
Калипсо.
Изначально построен как деревянный тральщик Британских Королевских. Заложен 12 августа 1941 года под заводским обозначением BYMS-26, спущен 21 марта 1942 года.
Введён в строй ВМС в феврале 1943 под названием HMS J-826, прикомандирован к одному из отрядов кораблей, действовавших на Средиземном море. Переклассифицирован как BYMS-2026 в 1944 году, перезаложен на заводе на Мальте, исключён из списков флота в 1947 году. После Второй мировой войны работал паромом между Мальтой и островом Гоцо. Ирландский миллионер и бывший член парламента Томас Лоэл Гиннесс выкупил Калипсо в 1950 году и выдал в лизинг Ж.-И. Кусто за символический франк в год, попросив при этом две вещи: не раскрывать его имя и не просить больше денег.
Кусто преобразовал корабль под экспедиционное судно, обеспечение дайвинга, подводных съёмок и океанографических исследований. В том числе была установлена посадочная площадка для вертолёта, научное оборудование, отсек для подводного наблюдения (три метра под ватерлинией), одно- и двухместные мини-подводные лодки, разработки Кусто, плавающие блюдца и подводные мотоциклы.
Часы Амфибия позиционируются как дайверские. А работа Жак-Ива Кусто́ неразрывно связана с морскими и океанагоафическими исследования. Если связать Жак-Ива Кусто́, его судно Калипсо и Амфибию в единое целое, отторжения по тематике часов возникнуть не должно.
Благозвучное название выбрать проблем возникнуть не должно (только если с авторскими правами, но с Че часы же были). Сразу на ум приходят: "Калипсо", "Жак-Ив Кусто́", "Подводная одиссея Жака-Ива Кусто́", "Jacques-Yves Cousteau", "Calypso".
Это - такая идея.
|