Цитата:
Сообщение от gromm
Не передергивайте. Вопрос в корректности применения термина. Без критериев, побед и т.д. Вы тоже жонглируете словами и терминами. Вышла в 2022- новая. Новая- значит новшество  Хотя таких "новшеств" вышло- вагон и маленькая тележка. И Бонд не шибко отличается от остальных претендентов в обьеме новизны от обычных новинок. Без каких-либо конструктивных разработок, новых материалов и т.д. Тоже 2022-новшество 
|
Формально - да, эти конкретные часы соответствуют критериям конкурса, т.к. вышли в 2022.
Так же формально - они не соответствуют критериям конкурса, т.к. заявка не была заполнена должным образом. Их вообще не должно быть в финальном голосовании.
При сколько-то разумном суждении, часами года должны быть знаковые для этого года часы. Супертонкие, как Булгари. Скачок из небытия в оригинальное и красивое бытие, как у Ракеты. Сверхточность, как у Citizen 0100 (да, не в этом году). Новые принципы механизма и высокий изохронизм, как у Сейко. Сложный механизм, как у Breguet Marine Equation (не этот год). Vantablack или, например, остроумнейший стеб (как у Moser). Да хоть новаторский дизайн, как у UN Mega Yacht!
Но не эта Омега, которая отличается от регулярных моделей, шестой год стоящих на конвейере, декором задней крышки. И, если на то пошло, не этот Ланге, который отличается от прошлой модели только материалом корпуса. Да и не Спирит, если честно, хотя в финале я и проголосую за него.
Я разочарован и в разумности голосования, и в критериях самого конкурса. Надеюсь, в конце года хватит терпения обходить эту тему)
Такие дела.