Цитата:
Сообщение от barty
Мидо, Етерна, Хэмилтон и Орис пока не рассматриваю
.....
4) Подскажите, пожалуйста, по качеству отделки и вниманию к деталям. Вот скажем беру я в руки двое часов - условно Орис и Брайт, или Гидру и Тюдор и начинаю сравнивать - какие материалы, насколько браслет хлябает, насколько люм равномерно залит, насколько сатин красивый, насколько цвет цифера насыщенный и т.п. Будет там увеличение качества пропорционально увеличению цены? стОит брайт двух Орисов? а Тюдор двух гидр? Если не брать во внимание силу бренда и часовые легенды. Чисто физически? Или после какого-то условного ценового парога - они там все молодцы?
.......
Точнее так - деньги то я любые найти смогу на часы, но вот носить их спокойно уже не выйдет. Для меня психологически комфортная цена 1-2к, если сломаю-потеряю-разобью, то огорчусь, но плакать не буду и через месячишко куплю снова.
За 3+к уже как то будет больше внимания часам, не ударить бы, не поцарапать бы. Не хочу такого.
|
Зра не рассматриваете Мидо - у них есть отличный дайвер Оушен Стар который поможет вам убедиться что качество отделки вовсе не пропорционально цене

Лично я бы ввбирал больше ориентируясь на тактильные ощущения, насколько часв удачно сели на запястье, а бренд и тем более стоимость это от лукавого.