Метод спорноватый, особенно с сотыми. С другой стороны - я одновременно включил секундомер на телефоне и секундомер на своем Касиао Эдифайсе кварцевом. Стрелочные показатели не очень наглядны, но такое ощущение, что идут (уж по секунде) точно один-в-один с телефоном. А вот Номос уже в сравнении с обоими +1.3 секунды дает за 2 часа.
А радиосинхронизирующихся и GPS-часов у меня нет. Хотя GPS есть в каком-то из телефонов, но я им и не пользуюсь толком.
Про эксперимент (да это и не совсем эксперимент на самом деле) расскажу чуть позже. Там на самом деле ничего интригующего в плане манипуляций.
З.Ы. К момему методы: мне кажется чвасовй секундомер все же совершенно точный. Вопрос в том, насколько мгновенно я нажимаю на кнопку и нсколько точно определяю, что секундная стрелка на часах пришла точно в ноль. Тут можно ошиьбиться на десятые доли. Но только что для интереса засек время по-новой всего на 1 минуту. Ясно, что если бы секундомер показал отклонение хотя бы в 1-2 десятые секунды - то моя погрешность. Удивительно! Но он дал полностью в ноль! 01:00.00! ... кстати, это не исключает неточности хода часов за минуту - ведь я мог на долю секнуду запаздать с прмежуточным включением.
Все - так и до маразма недалеко

Пойду книжку почитаю лучче. Заодно грамоте обучусь