|
Здравствуйте. Я потратил достаточно времени, что бы убедиться в оригинальности такой же, только своей модели на powermatic когда покупал себе. Судя по фото, думаю что вас оригинал, но хотелось бы ещё поближе увидеть фото механизма. Обратите внимание на такие вещи (предупреждаю, я не профи в названиях деталей механизма, если ошибусь, просьба понять и простить).
Значит над анкерным колесом (то, которое всегда вращается при заведённых часах) на механизме должно быть выбито клеймо бренда (ETA) с его номером. Его тяжело рассмотреть, но если правильно сложить свет при повороте часов, то будет видно даже без лупы. Если у вас расположение клейма как на одном из фото, а так же порядок надписей расположен так, то все в порядке. Также на всякий случай стоит сравнить как *украшен» механизм с этими фото и вашими часами, и обратите внимание на камни (они маленькие) и какого они цвета. Вроде у меня все. Можно ещё правда сравнить какими винтиками закручены механизмы, думаю лишним не будет. Я думаю у вас оригинал. Я сначала сам расследование проводил, выглядывал в обзорах популярных блогеров это клеймо, ставил на стоп и рассматривал все досконально, а потом ещё сходил к своему хорошему мастеру на всякий случай. Мое мнение с его сошлось. Тем более на механизме есть узоры, полоски, думаю вряд ли кто-то их сможет подделать на деловых часах. Не выгодно.
|