Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - По поводу мануфактурности новых механизмов PAM+
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.02.2011, 22:03
Парень из Рождественно Парень из Рождественно вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,536
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 510 раз(а) в 254 сообщениях
По поводу мануфактурности новых механизмов PAM+

благодаря уважаемому rc30 почитал на иностранных форумах в частности про Пам, что у него, как и нек. ИВЦ новые механизмы производятся на стороннем производителе ValFleurier, но, типа эксклюзивно для Пама, и потому их считают мануфактурными...

по-моему- разводка очередная.
ибо , опять же, имея контору из 3-х человек- могу подписать кслюзив с ЭТА, где будут поставлять мех-м с измененной шестеренкой типа для меня только- и я буду называться мануфактурой.


может кто -н прокомментировать из знатоков?

собственно сабж:
Well, the design looks like Panerai P.9001, which is also manufactured by Val Feurier.MHVF (Manufacture Horlogère ValFleurier)"

that is correct but the movement is produced exclusively for IWC and IWC considers it a manufacture movement.



Вопрос- у Пама, в -принципе, есть своя производственная линия? или штат состоит токо из маркетологов?-))
Ответить с цитированием