Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Omega Constellation
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 15.12.2022, 14:56
MikhailShchur MikhailShchur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 5,200
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 621 сообщениях
Что-то странное
Корпус типичный для 70-х годов, в механике его много, в кварце сходу не припомню
Я не встречал именно такую надпись Omega Electronic Chronometer
Первые электронные омеги хронометры были с камертонным резонатором
На циферблате одно время использовался специальный логотип с красной подложкой
Бали надписи Megaquartz f32 Khz или Electroquartz f8192Hz
Потом стали писать просто Quartz
У первых кварцевых механизмов управление было через кнопку в заводной головке, тут этого не видно
Черные стрелки явно не родные

Вот самое близкое, что пока нашел
https://www.omegawatches.com/watch-o...ga-md-196-0078

Есть фото механизма? Они точно кварцевые/электронные?
В этих годах сложно ориентироваться -- безумный зоопарк моделей и мало официальной информации, поэтому легко слепить котлету и выдать за оригинал
Это может быть перепечатанный циферблат от другой модели, даже от механической.

Выборка кварцевых Constellation
https://www.omegawatches.com/vintage..._movement=2779
Выборка кмертонных constellation
https://www.omegawatches.com/vintage..._movement=2772

Похожего корпуса в кварце/элеткронике Constellation не встречается
В механических хронографах его много
https://www.omegawatches.com/vintage..._movement=2770
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MikhailShchur за это сообщение:
kressbronnchik (15.12.2022)