Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Небольшое дополнение к сюжету о заимствованиях (на примере восточных производителей)
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 06.02.2011, 16:00
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,301
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,041 раз(а) в 579 сообщениях
Заимствование настолько распространено в мире, что нет цивилизаций сохранивших самобытность, кроме, может быть, племен амазонии.
Минойцы адаптировали культуру Египта, Греки вобрали в себя минойскую цивилизацию, Рим поглотил греческую культуру, а европейские племена основали свою цивилизацию на останках римской империи. При этом не забываем о распространении греческой и эллинской культуры в Персию через войны, а персидские дворцовые этикеты и одеяния в Византию через Диоклетиана.
Вопрос заимствования не должен рассматриваться, только вопрос прямого копирования, а иначе Омега Симастер - это копия Субмаринера... А вот грань, отделяющая заимствование от копирования очень тонка...
__________________
Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность...
Ответить с цитированием