Цитата:
Сообщение от Graf
На сварку идёт переменный ток, а таймер и прочая электроника использует постоянный.
|
Добры день, Дмитрий!
К сожалению, я не согласен. По моему понятию, это комбинация. В режиме точечной сварки, т.е. за генерацию импульса, прибор использует постоянный ток, где импульс является индуцированным (не знаю точных русских слов) в трансформаторе чтобы обеспечить довольною мощь, а в режиме пайки использует переменный ток, из за этого нужно использовать углеродный электрод.
Мощное диоды для тока от 50 Ампер (два штуки по 25 ампер в полу-мосту) и огромные электролитные конденсаторы (два штуки от по 10000 мф) не являются нужным для простенького таймера чтоб его использовать. Каким другим способом можно было бы обеспечить ток от 2000 Амперов, даже в импульсе, с таким маленьким трансформатором?
С уважением
Душан