Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Пружина - Двигатель часов
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 05.02.2011, 16:03
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,785 раз(а) в 3,316 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
На сварку идёт переменный ток, а таймер и прочая электроника использует постоянный.
Добры день, Дмитрий!

К сожалению, я не согласен. По моему понятию, это комбинация. В режиме точечной сварки, т.е. за генерацию импульса, прибор использует постоянный ток, где импульс является индуцированным (не знаю точных русских слов) в трансформаторе чтобы обеспечить довольною мощь, а в режиме пайки использует переменный ток, из за этого нужно использовать углеродный электрод.

Мощное диоды для тока от 50 Ампер (два штуки по 25 ампер в полу-мосту) и огромные электролитные конденсаторы (два штуки от по 10000 мф) не являются нужным для простенького таймера чтоб его использовать. Каким другим способом можно было бы обеспечить ток от 2000 Амперов, даже в импульсе, с таким маленьким трансформатором?

С уважением

Душан
Этот пользователь сказал Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
mvz67 (02.01.2023)