|
Если командирские часы не выдавались, зачем же их заказывало МО СССР?
Я так себе понимаю, если ведомственный заказ, значит он оплачивается ведомством и поступает для нужд ведомства. Следовательно, там же эти товары и распределялись между чиновниками и офицерами.
Я думаю, "заказ МО..." писали специально для того, чтобы при проверках розницы сотрудникам ОБХСС было понятно, что эти экземпляры попали в универмаг как-то слева.
Когда заказывать перестали, то и надпись изменилась: дескать, сделано в СССР, продавайте где хотите.
|