Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Командирскими часами должна быть Ракета!
Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 05.02.2011, 15:56
Vadimm Vadimm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Если командирские часы не выдавались, зачем же их заказывало МО СССР?

Я так себе понимаю, если ведомственный заказ, значит он оплачивается ведомством и поступает для нужд ведомства. Следовательно, там же эти товары и распределялись между чиновниками и офицерами.

Я думаю, "заказ МО..." писали специально для того, чтобы при проверках розницы сотрудникам ОБХСС было понятно, что эти экземпляры попали в универмаг как-то слева.

Когда заказывать перестали, то и надпись изменилась: дескать, сделано в СССР, продавайте где хотите.
Ответить с цитированием