Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Австрийский модерн
Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 27.11.2022, 14:11
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,657
Сказал(а) спасибо: 5,625
Поблагодарили 8,513 раз(а) в 3,461 сообщениях
Granat66, cпасибо большое за отклик.

Я, конечно, понимаю, что всё это очень близко (Австро-Венгрия и Германия).
Для меня австрийские часовщики в меньшей степени торговцы.
У них больше поэзии в часах, а в германской продукции больше прозы и прагматизма.
Даже в массовой продукции КПД у австрийцев ниже, а качество выше.
Австрийцы не смогли себя полностью перестроить в угоду рынку, поэтому и не выдержали конкуренцию с немцами.

С уважением, Татьяна
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TatynaS за это сообщение:
Oled (27.11.2022)