Пусть будет так.
Я не очень в теме переходов по морю.
А по теме
Скелетоны оставлены в покое
Там исследовать нечего
Но имеется вот такой небольшой феномен
Когда изобретаются механизмы.
С расположением мостов и прочего по-новому,так как ещё не опробованно до этого
И безусловно это и важно и интересно....
Я о другом.
Такие изобретения всегда хочется показать-похвастаться.
И когда такое показывается,получается скелетон
Но скелетон новоизобретённого.
И всё хорошо,но вот читабельность чёрт уносит....это уж как водится

Почему чёрт? Это просто.
сделать эти часы читабельными проще простого
оставить все составляющие серыми-стальными,а стрелки поставить золотые,А?
Нееет.Надо же бабок больше поднять

Вот вам и чёрт

Добавил золотых мостов,поднял больше бабла
Прямо как золотые зубы в Союзе.
Так что изобретение это одно,а жадность другое.Хотя...
Имеют право.Это ведь
ИХ творение.
А творчество должно вознаграждаться.