|
изначально, это были женские т.н. "корсетные" часы. ну, типа, дамы их в корсете носили (корсет - в словаре гляньте. женский бельевой аксессуар...). в начале 1 мировой войны (википедия), такие часы переделывали в наручные, для удобства использования в трудных фронтовых условиях... часы, конечно иностранные, я бы даже сказал швейцарские. конечно, не советского периода.
что касаемо реализации этих часов, то лучше отнести их в краеведческий музей, как экспонат... будете гордиться и внуков водить, показывать...
удачи!!
|