Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Карманные часы, DOXA автомобиль.
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 11.11.2022, 19:02
egoregorov egoregorov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,875
Сказал(а) спасибо: 7,898
Поблагодарили 4,603 раз(а) в 2,239 сообщениях
добрый. так себе часы. имею в виду состояние. механизм изрядно поковырян мастерами и поцарапан. циферблат, вообще не ликвид (если вы их купили, то вложение сомнительное. они ни в коллекцию с такой мордой, ни на продажу...часы с таким цифером покупать, если есть родной целый цифер, кстати, крепление цифера от часов к часам, не подходят...). корпус нейзильбер, скорее всего, что тоже ценности не прибавляет. про точность и длительность хода, вы ни чего не пИшете.
вообще, часы Докса в то время, как сегодня Молния, много, но ни кому не нужны (за редким исключением). в то же время, надежны, как АК. судя по размеру часов, я бы их отнес к т.н. ковровым часам (в сети инфа есть).
Бренд основан 1889 году. Ее основатель Джордж Дюкоммен (из сети).
кстати, где то я недавно видел этот сюжет на крышке Доксы...
все верно) на форуме рядом. там же все рассказали про них (тему, правда, подчистили))... не думаю, что оценка будет отличаться. оценщики, как ни странно, все одни и те же)) на всех 5 известных часовых форумах... поддержу советчика с того форума, с трех попробуйте, может кому механизм нужен на запчасти...
удачи.
Ответить с цитированием