Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Механизм 2628.Н
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 03.02.2011, 10:18
Аватар для alexspb
alexspb alexspb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Петергоф(Петродворец)
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 399 раз(а) в 213 сообщениях
Цитата:
Сообщение от siealex Посмотреть сообщение
Положение равновесия баланса сбито - вот и нет запуска после остановки.
А что такое равновесие баланса?
Я тут перебирал три пары ракет, полную разборку делал и мойку в бензине, вот так и не понял, почему в двух механизмах часы идут сразу, после одного поворота в головке, а один механизм ни в какую. Баланс свободно крутится если механизм покрутить , но сам не запускается, надо завести до упора а для пуска надо часы трясти, или иголкой толкнуть колесо баланса.

Что интересно,у всех трех точность отменная, около 5-7 сек в сутки. Но одни часы не имеют этого самозапуска.
Как исправить это?
ЗЫ Сам дилетант, разбираю и чищу что могу, но не всегда понимаю что делаю
Ответить с цитированием