Цитата:
Сообщение от siealex
Положение равновесия баланса сбито - вот и нет запуска после остановки.
|
А что такое равновесие баланса?
Я тут перебирал три пары ракет, полную разборку делал и мойку в бензине, вот так и не понял, почему в двух механизмах часы идут сразу, после одного поворота в головке, а один механизм ни в какую. Баланс свободно крутится если механизм покрутить , но сам не запускается, надо завести до упора а для пуска надо часы трясти, или иголкой толкнуть колесо баланса.
Что интересно,у всех трех точность отменная, около 5-7 сек в сутки. Но одни часы не имеют этого самозапуска.
Как исправить это?
ЗЫ Сам дилетант, разбираю и чищу что могу, но не всегда понимаю что делаю