Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Немецкие карманные с иероглифами
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 14.10.2022, 14:40
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,467 раз(а) в 13,906 сообщениях
На лице написано традиционными иероглифами 頌盛華, в современно письме это 颂盛华.
Сзади упрощенным 德国制造 ( а по факту написано мало того, что традиционным, так ещё и справа налево 造製國德). Соответственно, если опираться на письмо - то это примерно 20-30е годы.

Но если сзади все однозначно понятно, то на цифере написано очень своеобразно. Могу и ошибиться. Но если не ошибся, то это китайский бренд))) В общем, кто-то лепил своё имя на немецкие часы) Но если предположить, что это японский, то с кандзи получится то-то поэтическое про процветание. Это более красивая версия, но с ней не вяжется задняя надпись, поскольку там однозначно китайский, а не кандзи.
Потому что Германия на кандзи 独逸, а не 德国.

В общем, я надеюсь, не запутал вас) Если запутал - объясню подробнее. Просто немного другим занят
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! дюрбахлер за это сообщение:
pitbrit (15.10.2022), uvarrov (14.10.2022), Yarl1 (14.10.2022)