Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Точность хода МЕХ. кит. часов на NH35 или на Мийоте
Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 13.10.2022, 11:02
Аватар для F13bis
F13bis F13bis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: France
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 986 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taa777 Посмотреть сообщение
Steel Dive 1970 (хомаж на Капитана Вилларда от Сейко) на NH35. Первую неделю шли +20 сек/сут., спустя три недели и сейчас +33 сек/сут. Впечатление от, якобы, механизма Сейко подпорчено. Что коммандирские (трое разных) у меня шли + - 2 мин/сут, эти не многим лучше.
Может, намагнитился механизм, если так сильно спешат? Это легко проверяется и достаточно легко устраняется.

Что касается "Командирских", то ведь и их можно отрегулировать. У меня получилось: когда моя "Амфибия" на руке, то точность где-то +10 секунд в сутки. Наверно, возможно было бы и лучшего результата добиться, но у меня и руки плохо заточены под такие операции, и терпения не хватает.
Ответить с цитированием