Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Бездатый зубастик
Показать сообщение отдельно
  #438  
Старый 04.10.2022, 10:47
RuslanRuslan RuslanRuslan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2022
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 2,338
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 525 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sobesednik Посмотреть сообщение
Под циферблат положу пермаллоевую фольгу. На механизм - антимагнитную вставку.
Вы знаете что самодельные экраны именно из пермалоя малоэффективны? Они резко снижают магнитную проницаемость в местах сгибов... Мятая фольга, или фольга с загибами - из этого случая.
Их после механических воздействий надо отжигать, а это капризная и хлопотная технология.

Мне кажется, небольшое поле они выдержат и так, ненамного уступая самодельным экранам. К тому же экранирование спасает часы от магнитного поля лишь на время - механизм с экраном внутри всё равно рано или поздно намагнитится и их надо будет размагничивать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RuslanRuslan за это сообщение:
Sobesednik (04.10.2022)