Цитата:
Сообщение от Sobesednik
Под циферблат положу пермаллоевую фольгу. На механизм - антимагнитную вставку.
|
Вы знаете что самодельные экраны именно из пермалоя малоэффективны? Они резко снижают магнитную проницаемость в местах сгибов... Мятая фольга, или фольга с загибами - из этого случая.
Их после механических воздействий надо отжигать, а это капризная и хлопотная технология.
Мне кажется, небольшое поле они выдержат и так, ненамного уступая самодельным экранам. К тому же экранирование спасает часы от магнитного поля лишь на время - механизм с экраном внутри всё равно рано или поздно намагнитится и их надо будет размагничивать.