Для девушки я думаю минеральное стекло не критично, они обычно аккуратнее вещи носят и проблем с царапинами быть не должно.
Берите Apella не прогадаете. Или посмотрите что-то из фешн часов.
http://cgi.ebay.com/CALVIN-KLEIN-LAD...item588c6a90db
http://cgi.ebay.com/NEW-LADIES-DKNY-...item2a0dc1a346
http://cgi.ebay.com/NWOT-Black-DKNY-...item3364a8f9b6
http://cgi.ebay.com/NEW-Ladies-DKNY-...item5adebd2e4b
Последние весьма интересная модель(хоть и не чёрный цифер). ТАкие только на бардовом ремешке у моей дамы сердца. Стоят они дёшево, а по качеству нареканий нет. Часам уже два года, месяца 4 назад поменял батарейку и всё.