Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Отечественные конкуренты Ориент.
Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 01.02.2011, 10:12
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 8,139
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 7,880 раз(а) в 4,101 сообщениях
В 80 годы тот же Гонконг закупал на ПЧЗ более 1 млн. механизмов в год для изготовления подделок под тот же Ориент и Сейко. Видел их часики, 1:1 были сделаны внешне, да и ходили не хуже. Китайцы их на завод привозили, предлагали выпускать на заводе прямо часы похожие, но наши отказались, т.к. не могли делать ни нормальные корпуса, ни нормальные циферблаты. Оборудование уже в 80 годы было до предела изношено.
Ответить с цитированием