|
В 80 годы тот же Гонконг закупал на ПЧЗ более 1 млн. механизмов в год для изготовления подделок под тот же Ориент и Сейко. Видел их часики, 1:1 были сделаны внешне, да и ходили не хуже. Китайцы их на завод привозили, предлагали выпускать на заводе прямо часы похожие, но наши отказались, т.к. не могли делать ни нормальные корпуса, ни нормальные циферблаты. Оборудование уже в 80 годы было до предела изношено.
|