Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Какой максимум "часов" за минимум денег?
Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 26.08.2022, 01:26
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 698
Сказал(а) спасибо: 2,249
Поблагодарили 2,168 раз(а) в 757 сообщениях
Я конечно немного сноб. Но на мой взгляд максимум часов за минимум денег - это стальной Ролекс.

Мои критерии для "максимума часов" такие:

- сильный бернд
- мануфактура
- точность, надежность и ремонтопригодность
- высокий уровень отделки/обработки везде (и мех и все видимые элементы)

Получается со всеми пятерками по пятибальной системе по этим критериям самыми недорогими будет Ролекс. Все что подешевле Ролекса, оно не попадает во все эти четыре критерия так же уверенно как Ролекс (например - ближайший конкурент Омега). Все что круче Ролекса по любому из этих четырех критериев - сразу сильно дороже (например Audemars Piguet), а если не дороже, то по другим критериям сильно отстает от Ролекса (например Zenith). Поэтому в моем понимании - Ролекс и есть максимум часов за минимум денег.

На истину не претендую. Кстати, очень хороший вопрос задал автор топика. Я вот именно отвечая на него сформулировал для себя все что выше написал. Автору - респект.

ЗЫ: в опросе проголосовал за Спидмастер, т.к. именно эта линейка мунвотчей у Омеги по силе именно модели попадает в пятерку по пятибальной шкале, хоть в опросе участвует и не трушный Мунвотч.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Kaiser Souza за это сообщение:
J0HN SILVER (26.08.2022), Lstandart (26.08.2022), NoZvezda (26.08.2022)