Наверное мне повезло, но вчера забрал из первого ремонта вот такой Ориент, который прослужил у меня ровно 15 лет:
http://ontime.kh.ua/photo/2EU00000BW.jpg.html?popup=1
Причина ремонта - во время сильного дождя внутрь попала влага после чего часы остановились и пролежали почти 7 месяцев. После ремонта, который обошелся мне в 12 у.е. часы снова "в строю".
У отца вот такой Ориент:
http://ontime.kh.ua/photo/1EMAD000W6.jpg.html?popup=1
Год приобретения - 1984, в профилактике были 2 раза. В настоящее время "на ходу".
P.S. Вообще зарегистрировался на форуме, что бы подобрать себе новые часы, почитать мнения сведущих людей, но начинаю думать, что следующие часы у меня опять будут Ориент :-)