Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор, GS или Citizen. Хочу точный кварц
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.08.2022, 06:59
Rostovchav Rostovchav вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2019
Адрес: Barrington/Магнитогорск
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 649 раз(а) в 83 сообщениях
Выбор, GS или Citizen. Хочу точный кварц

Здравствуйте уважаемые соратники.
Очень хотелось бы получить дельный аргументированный совет.
Около года назад пришёл к выводу, что для полного счастья мне не хватает точных кварцевых часов. В сете присутствует около 8 механических, но так как ношу я часы только по выходным (с моей работой, в будни мне только Эппл вотчи удобны), приходится перед выходом устанавливать точное время и дату. Не всегда хочется этим заниматься.
Раньше выбирал между Grand Seiko SBGN 005/003 и Longines VHP со вторым поясом. Даже создавал похожую тему. Но так и не выбрал, да и предложений хороших не было. Поясню, выбираю только б/у в хорошем состоянии.
Сейчас на одном из форумов висят двое часов, по мне как не плохие.
1. Grand Seiko sbgn 005. Хотят за них 2150 американских рублей
2. Citizen Chronomaster CTQ57-0934. Хотят 950
Первые я когда то мерил в магазине, не вау эффект конечно, но вроде и не страшные. Второй пояс удобно что есть. Да и хотелось бы хоть одни часы этой марки. Показались несколько маловатыми при размере 39. Сейчас все разбалованы крупными размерами.
Вторые в глаза не видел. На их стороне ощутимо меньшая цена. Продавец пишет размер, 35.5, но типа выглядят гораздо крупнее. По точности вроде равны. Бренд ассоциируется с калькулятором.
Посоветуйте, товарищи, пожалуйста
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: C4A00A55-4BFF-4744-8E3C-5A361D59E73F.jpg
Просмотров: 471
Размер:	298.1 Кб
ID:	3442193   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1D03C4C1-FC56-4914-8F57-37B4EB70B52E.jpg
Просмотров: 508
Размер:	276.7 Кб
ID:	3442194  
__________________
Omega SMP, Stowa Flieger, Seiko Монстры Чёрный и Оранжевый, Восток Амфибия Бронза, Steinhart, парочка Glycine, Шоки разные
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rostovchav за это сообщение:
Morrog (07.08.2022)