Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Нужен совет форумчан по выбору часов
Показать сообщение отдельно
  #92  
Старый 02.08.2022, 11:44
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,763
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 658 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rumax Посмотреть сообщение
мне нравится громкий ход часов По поводу кинетика. Я так понял там нет батарейки как таковой, там стоит некий конденсатор, который не меняется на протяжении всей жизни часов. Я правильно понял?
Цитата:
Сообщение от PbStab Посмотреть сообщение
Не ход, а звук ротора с гудением генератора.

8-10 лет, как и у солярки.
По этой модели не скажу, но была Арктура хрон... Никаких посторонних звуков, которые могут раздражать не припоминаю. Возможно, что звук ротора более слышен, нежели чистая механика, но у меня музыкальный слух, так что я слышал, как включался советский ламповый телевизор на 1-м этаже находясь на 5-м, т.е. скорее всего со звуком всё нормально. Часы пробыли у меня итого 13 лет и были проданы в отличном состоянии, аккумулятора хватало более чем на 3 недели лежания, проверял перед продажей, даже через 3 недели EOL ещё не включился... ну а дальше уже уехали к новому владельцу. Но я за ними следил, если не носил, то периодически подзаводил... В этом плане интересны засыпающие кинетки, по типу эко драйв, которые после встряски запускают установку верного времени relay... Был и кинетик с вечником, самый лучший вариант, но не носил и продал...

Цитата:
Сообщение от PbStab Посмотреть сообщение
Не ход, а звук ротора с гудением генератора.

8-10 лет, как и у солярки.
Про гудение генератора это перл...

Солярки в правильных руках служат десятки лет...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Schapoklyak за это сообщение:
NoZvezda (05.08.2022)