Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Seiko SPB vs Hamilton/Longines/посоветуйте
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.07.2022, 16:44
Fresco Fresco вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2022
Адрес: KJA, MOW
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 181 раз(а) в 25 сообщениях
Seiko SPB vs Hamilton/Longines/посоветуйте

И так выборы.
ЧБ в стадии начальной совсем, одни купленные (citizen ny0086) еще даже не приехали, но в них как раз не сомневаюсь. Хотел этот дайвер и купил, другие дайверы не хочу. Сомневаюсь брать то, что хочу.
А хочу нового, почти каноничного альпиниста seiko spb121/sbdc091 - и только его из этой серии (зеленого и с компасом). Часы дорогие, почти 500$, я все свои покупал за 100-150-200$, и сумма так не маленькая. Планируются как почти ежедневные.
Запястье 15,5, рост 175. Форум бы не читал, то и не знал бы, что мои почти 43 мм сейки на 4r36 мне дико большие) Но тем не менее, скажем до 41 строго (альпинист 39,5) новые нужны.
Варианты:
1.Ещё очень понравились внешне hamilton khaki air race, черные с оранжевым. Сомнения по ним: не такие изящные как альпинист, совсем не под всю одежду оранж цвет, и дорогие, - на маркете 900$, ну привезти откуда -750$, очень дорого морально, есть ли за что.
2. Конквест лонжин - как понял тут это отдельная спецолимпиада По цене только кварц лезет., внешне ничего так (но безель будет разодранный как понял), тоже вопрос, надо ли оно, вроде как и не особо…, но брэнд вроде, швейцария, в районе 500$ цена…
3. SEiko sne 529 - как ни странно нравятся, стиль альпиниста, сапфир, солары, симпатичные. минусы уж слишком простой корпус, слепота в темноте, но цена! В районе 250$ на маркете, но блин потом жалеть, что не альпинист…
4. Женские инох викторинокс (мужские мне огромны) вроде классные, но 37 не мало ли, кварц, дороги и не очень изящны, скорее нет.
4.1 Альпина симпатичны зеленые с ремнем, но кварц и дорого, размер еще 42 у них, не вариант наверное.
4.2 Восток - нептун зеленые, а может попробовать? Но дайвер есть уже, и они как бы вне конкурса.
5. Посоветуйте?)
6. Не нравятся (просто личное предпочтение и долго объяснять) - тиссо, ориент., радо. океанусы не то, что не нравятся, скорее нравятся, но в этой стадии ЧБ рано да и у меня пластиковые касио со школы живы, 20+ лет., океанусы это на всю жизнь, не хочу пока.

И еще пара вопросов - у меня уже есть 2е механических с дай-дэйт, одни без подзавода ручного. Не за…мучаюсь ли я с 3ей механикой, носить то все хочется, и как это делать. Есть еще свотч, - хрон для спорта с резиной ремнем, но это не в счет.
По цене - смотрю сакуравотчс, хроно24 (дилер/новые) или местный маркет можно б/у. Из затуда мне привезут. Тут ритейл (вроде альпинист по 90 или лонжин за 100) не рассматриваю.
Понимаю что шатает сильно и противоречиво, но как то так.
С уважением и заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 72FF9F5B-2DB8-4921-A939-07A5CA949FEB.jpg
Просмотров: 621
Размер:	151.8 Кб
ID:	3438591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6FEB8011-832B-4F82-8C26-CBC88EBEEAE7.jpg
Просмотров: 527
Размер:	111.2 Кб
ID:	3438592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 486EFC0E-F4A6-4166-AE55-9EF11A373A23.jpg
Просмотров: 516
Размер:	113.0 Кб
ID:	3438593   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 76396D7B-022E-4CD5-963E-C9D1D1CBBF95.jpg
Просмотров: 491
Размер:	205.5 Кб
ID:	3438594   Нажмите на изображение для увеличения
Название: D78CE8B7-9D9B-481F-B176-746498592B05.jpg
Просмотров: 553
Размер:	207.6 Кб
ID:	3438595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0139025A-A897-43B3-AFC3-8AFE92ACA3B7.jpg
Просмотров: 487
Размер:	103.7 Кб
ID:	3438596   Нажмите на изображение для увеличения
Название: AF8B34E3-8AB5-47BD-8154-E3A26737C742.jpg
Просмотров: 384
Размер:	97.1 Кб
ID:	3438600  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fresco за это сообщение:
0ceanborn (30.07.2022)