Цитата:
Сообщение от Ole Lukoye
Но заменить хочу потому что он мне мал. Застегиваю пряжку на предпоследнее отверстие.
|
Так это же хорошо. Так ещё удобней застёгивать "бабочку" - конец ремешка сразу попадает в тренчик, почти не изгибаясь.
Самый удобный способ застегнуть застёжку "бабочку" - это поставить ремешок в часы так, чтобы глядя на внутреннюю сторону запястья глухая половина ремешка была сверху.
Эту половинку и надо застёгивать первой, оттянув ремень на себя указательным и защемив звенья бабочки большим и средним пальцами правой руки (большой палец на стороне ремешка, а средний - на другой стороне...
Указательный палец при этом подхватывает застёжку в конце движения, освобождая средний).
После этого направляем "ходовой" конец ремешка в тренчик уже застёгнутой половины и защёлкиваем второй замок.
На это уходит 2 секунды, с минимумом загибов ремня. Затруднения могут быть только при просовывании кончика ремня через 2 тренчика... Чем короче оставшийся кончик, тем удобнее последний этап... Вуяля: