Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почтовые посредники\мэйлфорвардеры
Показать сообщение отдельно
  #889  
Старый 30.06.2022, 15:20
Aslan1 Aslan1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 44 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Krasin ledokol Посмотреть сообщение
Покупка с Культизма, через Сдэк форвард.
Оплачивал сам. Чтоб получить вычет НДС заказал на адрес в Турции, не зная, что там есть пошлина на покупки из-за рубежа. В итоге то что выиграл на ндс отдал туркам.
Сама посылка была обработана на складе 26 мая, 10 июня всплыла в Москве, сегодня получил. На всех этапах кроме растаможки все прозрачно, и адекватно.
Решил спросить здесь, а не в личных сообщениях, потому что многим может быть интересно

Сделал заказы от имени и на адрес человека в Турции, для последующей пересылки в Россию. Все пришло довольно быстро (DHL и FedEx), но уже третью неделю бьемся с уплатой пошлин. Связались с тамошним брокером - от него исходят какие-то странные предложения и нереальные суммы к уплате (до 100% стоимости товара).

Расскажите, если не секрет, как и за сколько по времени Вы решили эти формальности в Турции
Ответить с цитированием