Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Об интернет-торговле часами
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 27.12.2007, 23:49
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 698
Сказал(а) спасибо: 2,249
Поблагодарили 2,168 раз(а) в 757 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei Frolov Посмотреть сообщение
Я где-то слышал, что цена розницы должна быть в два раза больше себестоимости.
Это средний показатель любой группы ТНП. Часы это все же, пользуясь советской терминологией - элемент роскоши. Следовательно, целевая аудитория намного уже, а значит и суммарный оборот ниже, относительно ТНП. Следовательно и общая рентабельность выше. Любой товар в рознице, который мы покупаем, обеспечивает минимум 10% (те самы неликвиды и залежалый товар), но чаще -15-25% рентабельности на каждой ступени его движения от производителя в наши руки. Остается только посчитать количество ступеней и прикинуть средние аппетиты. Закон здесь простой - чем меньше бизнес, тем больше аппетиты ))
Ответить с цитированием