Цитата:
Сообщение от Sergei Frolov
Я где-то слышал, что цена розницы должна быть в два раза больше себестоимости.
|
Это средний показатель любой группы ТНП. Часы это все же, пользуясь советской терминологией - элемент роскоши. Следовательно, целевая аудитория намного уже, а значит и суммарный оборот ниже, относительно ТНП. Следовательно и общая рентабельность выше. Любой товар в рознице, который мы покупаем, обеспечивает минимум 10% (те самы неликвиды и залежалый товар), но чаще -15-25% рентабельности на каждой ступени его движения от производителя в наши руки. Остается только посчитать количество ступеней и прикинуть средние аппетиты. Закон здесь простой - чем меньше бизнес, тем больше аппетиты ))