Мне джинсовые куртки, определённо нравятся. Вот только, нет ни одной.
Вероятно потому, что любимые штаны у меня джинсы.
Носить джинсы с джинсовой курткой по моему мнению перебор, словно в униформе.
Ношу альтернативой джинсовке, куртки-ветровки из хлопка.
Вот такого плана;