Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Суточник ВОСТОК-СЕВМОРПУТЬ
Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 18.04.2022, 09:07
EvgenyMan EvgenyMan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 2,247
Поблагодарили 2,405 раз(а) в 705 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serge XII Посмотреть сообщение
"0" и был, и его похерили. Из-за моей нелюбви к легенде про Горбачева и часы Ракета "биг зеро".
Пробовали три варианта знака начала отсчёта, победила такая метка, это не черточка. Единица иная в данном шрифте, да и место у неё центровое.
А как люди озвучивают время в слух. Например - "Ноль часов, тридцать минут" или "Двадцать минут первого" и т.п. Так что "О" это удобный и всем понятый знак.
А метка, которая "не черточка"...Для меня ассоциируется, с единицей "1" и ни с чем другим. Глядя на эти часы за полночь. Первое, что отложится в сознании - "один час и сколько то минут".

С этой "не черточкой" часы бы не купил. Впрочем, меня и нет в списке.
Ответить с цитированием