Цитата:
Сообщение от Serge XII
"0" и был, и его похерили. Из-за моей нелюбви к легенде про Горбачева и часы Ракета "биг зеро".
Пробовали три варианта знака начала отсчёта, победила такая метка, это не черточка. Единица иная в данном шрифте, да и место у неё центровое.
|
А как люди озвучивают время в слух. Например - "Ноль часов, тридцать минут" или "Двадцать минут первого" и т.п. Так что "О" это удобный и всем понятый знак.
А метка, которая "не черточка"...Для меня ассоциируется, с единицей "1" и ни с чем другим. Глядя на эти часы за полночь. Первое, что отложится в сознании - "один час и сколько то минут".
С этой "не черточкой" часы бы не купил. Впрочем, меня и нет в списке.