Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Пружина - Двигатель часов
Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 25.01.2011, 04:23
Аватар для popeye
popeye popeye вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Miami, FL
Сообщений: 1,104
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 476 сообщениях
Добрый вечер, Душан!

Цитата:
Сообщение от Душан Грујић Посмотреть сообщение
Кстати, я измерил вал барабана от Ракеты 2609, и его размер 3,15 мм в диаметре, не знаю почему у Вас 2.82 мм.
Замерил вал барабана еще раз. Все-таки диаметр 2.82 мм, если верить моему цифровому штангенциркулю. Впрочем, микрометр показывает тоже самое. Может быть у нас разные механизмы?
Какая пружина стояла в моем механизме изначально, не знаю. Часы достались мне без пружины, так что и померить нечего. Судя по прорезям в барабане и крышке, оригинальная пружина была с концом типа "Tee" или "T-brace". Из похожих пружин у меня есть: 4х10х13.5 (Тee); 4х9.5х16.5 (Тee) и 4х9х13 (tongue-end). Даже если заказывать из Jules Borel, то с нужным концом там ничего нет, а стандартные пружины все с tongue-end. Каталог BestFit посмотреть не могу, негде взять.
С уважением,

popeye (Костя)
Этот пользователь сказал Спасибо! popeye за это сообщение:
mvz67 (02.01.2023)