Всем же давно повторяли - Ракета это русский Ролекс

))
Думаю в СПБ догадались поднять цены, и отпускать только по большому блату и предзаказу и то если кто-то из предыдущих покупателей отказался. Пустая витрина тоже поможет хайпу. а в ломбардах подумаешь что продавать по серым ценам, что Ракету что Дайтону.