Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Что за часы?
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 01.03.2022, 12:39
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,570
Сказал(а) спасибо: 6,522
Поблагодарили 21,585 раз(а) в 9,294 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Приборная панель дирижабля...
Управление первыми дирижаблями выстраивалось по принципу морских судов. И приборов как на самолетах не было на них.

Позже появились:
"Панель лифта

Панель лифта содержала различные инструменты, чтобы лифтер постоянно знал о положении лифтов, тангаже корабля и факторах, которые могут влиять на тангаж и высоту. В состав оборудования панели входили:

Стрелки, указывающие угол отклонения левого и правого рулей высоты, а также обоих рулей высоты вместе (с градуировкой до 20 градусов отклонения)
Два инклинометра (изогнутые трубки, похожие на уровень плотника), один с грубой шкалой, показывающей плюс или минус 20 градусов наклона, а другой с точной шкалой, показывающей плюс или минус 5 градусов наклона.
Термометры, показывающие температуру окружающего воздуха и температуру в газовых камерах 5 и 13
Термогигрометр, показывающий температуру воздуха, относительную влажность и абсолютную влажность
Статоскоп, показывающий изменения барометрического давления (и, следовательно, высоты)
Вариометр (или индикатор вертикальной скорости), показывающий скорость набора высоты или спуска корабля.
Альтиметр
Часы
Секундомер
"
Этот пользователь сказал Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
Ayub (01.03.2022)