Согласен с
мнением, что дефицит не создается искусственно, а нежелание производителя наращивать объемы вполне естественно. Официальный лист ожидания (но не дистрибьютора, а производителя) не решил, но уравновесил бы ситуацию. И, наверное, это было бы лучшей "новинкой".