Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Festa KM 720
Тема: Festa KM 720
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 16.02.2022, 13:12
leksrock leksrock вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от pitbrit Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли ,что они карманные,?? это Festa - KM 720 - Kriegsmarine (1940 заказ) делала компания Альпина.
У ваших отличный сохран корпуса, на 80% убитый циферблат,обмылок от минутной стрелки и не понятное состояние механизма,я бы оценил их в 100-150 $ если только мех в порядке ,то есть его можно поставить на ход простым репассажем . Но состояние циферблата наводит на мысль ,что в часы проникла влага,вследствии чего светомасса расползлась и кородировала, похоже их вскрывали и вычистили всю труху,либо все это просочилось под цифер((. Короче покажите мех ,не убегайте получив ответы,как это часто делают новички.))
С "карманными",я конечно опечатался. Думаю, то что вы написали вполне вероятно.

Я уже нашел покупателя. Спрошу у него о состоянии механизма.