Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Замена NH35 на кварц
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 06.02.2022, 12:28
Ferre777 Ferre777 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2022
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
На самом деле возможно, подобрав кварц схожей толщины и диаметра, к примеру Miyota 0S25. Проблема со стрелками и окном даты.
Окно даты это не проблема, точнее, если в часах даты не будет. Можно купить цифирь без окошка даты, для меня это было бы не критично. Вот стрелки, это уже проблема... Если я не ошибаюсь, данный механизм является с функцией хронографа?

Цитата:
Сообщение от spasmalgon Посмотреть сообщение
Я купил все как положено для Oyster под Seiko NH 35 - и честно сижу жду и переживаю если все подойдет и все , все под NH .
А вы тут рассуждайте взять стрелки от одного , циферблат от другого , корпус от третьего .
Я бы сделал иначе ищите на ебей схожие часы кварц .
Я как то видел кварц хомаж на сеико монстр

https://www.ebay.com/itm/12513256178...gAAOSwY1Rh~KNF

так что ищите .
Спасибо, но кварцевого тунца, кроме оригинала Seiko не встречал. Все изучил и излазил по 100 раз. А оригинал на сегодняшний день для меня очень дорогой. Вариант б/у не рассматриваю. Видел объявления, цены по 800-900 долларов, а состояние, будто ими в хоккей играли.
https://www.bombfrog.eu/en/watches/p...500-nato-strap
этот наиболее близкий вариант, который нашел, но все равно не то...
Ответить с цитированием